Встречи и работа с самыми разными людьми, обращающимися ко мне за помощью, привели к этим рассуждениям, которые открывают разнообразные подсказки для этих людей в тех или иных ситуациях. Итак, давайте продолжим рассуждать о процессе и механике (имеется ввиду энергетическая и духовная «механика») влюблённости. При раздумывании об этой теме многие люди сразу соглашаются с приведёнными ранее мыслями. Иные же, не сразу хотят принять эти выводы, но это и к лучшему. Не смотря на то, что движет этими людьми (реальные аргументы или же просто затаённые страхи и обиды), они заставляют всё глубже осмысливать эту тему.

Вернёмся к ранее озвученному. Да, влюблённость – пламя, которое загорается от искры, проскакивающей между двумя душами, которые почувствовали какие-то общие темы, мысли, взгляды, особенности видения жизни и продвижения по ней. Берегите эти сокровенные искры!

Эти искры мы называем симпатией (привлекает, нравится, импонирует). Эти искры могут, и не перерасти в пламя влюблённости. От чего это зависит? От меры желания двух душ? От того насколько хотят двое тепла и внимания, обмена тем, что имеется (опыт, знания, чувства, переживания). И вот, если ряд этих условий соблюдается, загорается пламя влюблённости, которое может перерасти в Огонь Любви, а может так как-то затухать-возгораться, периодами обжигая душу и принося страдания и разочарования. Если же человек открывается этому пламени, то Боги благословляют Небесным Огнём Любви. В душу приходят Матушка Леля и Батька Полель, в след за которыми идут Купайло и Купава, неся те или иные Силы Лады и Сварога. Конечно же, первое, что мы начинаем понимать, что нужно быть безмерно благодарными за это Пламя и беречь его. Но тут возникает сразу ряд вопросов.

Влюблённостей может быть много, а жить гармоничней всего с одним человеком. Ибо всякие рассуждения о полигамии утихают с увеличением количества детей. Да, мужчина может рассуждать о нормальности наличия многих женщин с одним сыном. Но как он собирается смотреть своим Предкам в глаза, когда они спросят его: «почему не дал нам возможность прийти на Землю-Матушку? Почему ты так много пользовался родовыми силами, а не приумножил их в детях?» Когда у него хотя бы четверо (наименьшее количество детей как дань роду) то, при наличии у него чувства ответственности перед родом, детьми и любимой (а ответственность – это одно из главнейших качеств мужчины), размышления о полигамии у него сразу выветриваются, ибо он знает, что должен обеспечить и детей, и любимых. Причём, обеспечить не только материально, но и духовно, а значит и вниманием, и временем. Мужчины, для того чтобы быть действительно мужчинами, чувствуйте ответственность перед родом, детьми, женой и собой. Позвольте себе состояться как настоящие мужчины полнокровной семьи, где хотя бы четверо детей. Отбросьте страхи. Станьте мужчинами.

Поэтому любовь и влюблённость – это благословение Богов, которым нужно уметь грамотно, со здравым смыслом распорядится. И с каждым новым таким опытом нужно вознести благодарность Богам и постараться поступить на более высоком уровне, наполняя этим Огнём высшие сферы деятельности, не заботясь только о своём телесном наслаждении.

Далее мы вспоминаем, что есть такие люди, которых называют «ловеласами», блудниками и т. д. Среди них есть те, что бегают только за телесным наслаждением, а есть те, что действительно влюбляются или как минимум влюбляют в себя. Как первые, так и вторые очень часто просто бояться любви, бояться стать беспомощными и зависимыми, но постоянно используют состояние влюблённости для получения наслаждения. Они на какой-то момент открывают душу, создавая видимость открытости, и находят ту ноту, которая играет в унисон с другой душой или же подстраивают звучание своей души под звучание другого человека. Но пребывать постоянно в этом состоянии не природно, не естественно всё время быть кем-то, а не собой. Соответственно, получив требуемое наслаждение от уже раскрытой души, они убегают, в лучшем случае смоделировав программу сворачивания вспыхнувшего чувства, а в худшем оставляя раненое сердце.

В результате оставляют разочарованных «любимых», а сами копят страх быть любимыми. Поэтому обычно эти люди так никогда и не могут сотворить гармонических отношений. Хотя какая-то часть из них благополучно женятся, но потом накопленный багаж приходится тянуть дальше. И вот часть из них продолжает «по тихому» (или не очень) свою «деятельность», а другая часть, понимая, что уже другая жизнь – накладывает табу, таким образом обычно закрываясь вообще от любви.

Как будто природно получать любовь только от жены, да и с женой вопрос насколько от неё они получают любовь, ибо накопленный страх получать любовь даёт свой результат. И вот тут-то как раз и может поступить помощь от Богов Родных, благословением влюблённостью, которая разрушая надуманное табу, рушит страхи любви и понимания, рушит остатки старых обид и ран. Ведающий человек руководствуется знанием, а не запретом. А семейный человек всегда ощущает то, чем приумножит счастье жены (мужа) и руководствуется этим, ибо счастье любимой даёт счастье ему (и наоборот).

Влюблённость сразу снимает страх быть любимым, но полностью ли? Конечно, нет. С одной стороны человек открывается и часто открывается для всего мира. Но, если страх любви ещё не весь сгорел в сердце человека, то есть большая вероятность того, что он не будет получать уже так желаемого внимания, тепла, любви. Это ведёт к «безответной» любви. Раскрывайтесь любви и вас будут любить, разрешите себя любить!

Поэтому если человек ведёт осмысленный способ жизни и задумывается о происходящем, то может благоприятно использовать эту влюблённость для избавления себя от страхов любви, внимания, принятия, нежности и наблюдать изменения во всех сферах своей жизни. Он будет видеть, как и в семье, его жена начинает больше уделять ему внимания, и в работе люди начинают откликаться на его желания и потребности, и от общения с объектом своей влюблённости он будет получать максимум возможного, не зацикливаясь на телесных наслаждениях. Ибо те, что принимают телесное наслаждение за первичное, потом горько плачут, наталкиваясь на стену скуки, разочарования и вины.

А ключевое слово в этом всём является ВНИМАНИЕ. Есть люди, не нуждающимися во внимании. Но почему они не нуждаются во внимании других? Может они просто боятся внимания? Ощущают себя неполноценными? Прячутся от внимания и любви?

А есть те, что стараются притянуть к себе внимание всех людей вокруг самыми разными методами. Вот они то, обычно, и являются притягивающими внимание – привлекательными. Но для чего им нужно внимание других? Может они чувствуют себя неполноценными? Очень часто получая это внимание, его не ценят, тем заслуживая критику и осуждение людей. Они используют это внимание только для того чтобы почувствовать свою значимость, свою ценность, поднять свою самооценку? Тогда почувствовав это внимание, тут же переключаются на других людей, чтобы снова и снова подтверждать свою ценность. Но в этом движении они не получают истинного наслаждения, они опять же не разрешают себе почувствовать истинную ценность себя, которую могут почувствовать лишь от любимых людей, от людей, что по-настоящему ценят и любят их. То есть, они тоже просто боятся любви, боятся довериться – доверить себя в руки любящего человека…

Доверьтесь любви и любовь наполнит всю вашу жизнь!